ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ»

Новости

Национальные проекты

На территории Тамбовской области с 2013 по 2024 реализуются национальные проекты .В рамках нацпроектов "Демография" и "Здравоохранение" реализуется Региональный проект "Старшее поколение" совместно управлением социальной защиты и семейной политики области и управлением здравоохранения области .Он нацелен на повышение качества жизни пожилых людей и увеличение периода активного долголетия. Для этого необходимо, чтобы граждане старшего возраста, проживающие в отдаленных селах и поселках, могли своевременно проходить необходимые медицинские осмотры и скрининги. Нац.проект"Здравоохранение" направлен на снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста, смертности от болезней системы кровообращения, смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год,обеспечение оптимальной доступности для населения(в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях)медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

В настоящее время в Ржаксинской ЦРБ организованы мобильные бригады, которые в соответствии с графиком выезжают в отдаленные населенные пункты для осмотра населения с целью проведения проф.осмотров и диспансеризации.

С 1 августа медицинские работники Ржаксинской ЦРБ начали работу с Центром соц.обслуживания населения по доставке лиц старше 65 лет для проведения осмотров. В рамках нац.проекта "демография" получен специальный транспорт для доставки маломобильных граждан, проживающих в сельской местности.

Первыми данной услугой воспользовались жители д.Гавриловка, которых микроавтобус доставил в ЦРБ для проведения скринингов.


Все фотографии новости: