ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ»

Новости

Всемирный день сердца

В ТОГБУЗ Ржаксинской ЦРБ , врач терапевт Макеева В.С. провела лекцию с пациентами ЦРБ., главной целью которой   является повышение осведомленности населения о проблемах болезней сердца, правильном образе жизни для их предупреждения и пропаганда профилактических мер для уменьшения смертности при болезнях сердца. Под лозунгом: «Сердце для жизни».

Основные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений работы сердца – это артериальная гипертензия, повышение уровня общего холестерина крови и его фракций, избыточный вес, гиподинамия, табакокурение и стрессы.

Потребление соли в избыточном количестве может приводить или способствовать развитию гипертонии и значительно повышать риск развития болезней сердца и инсульта. Снижение уровня потребления соли является одним из самых эффективных способов улучшения здоровья населения.

 Большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности и злоупотребление алкоголем.


Все фотографии новости: