ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ»

Новости

В ТОГБУЗ "Ржаксинская ЦРБ" прошли учения по эвакуации и тушению условного пожара

Практическая отработка планов эвакуации - важная часть профессиональной подготовки персонала. Они являются основной формой контроля готовности работников к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.

Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по тушению начального возгорания, а также правильно применять первичные средства пожаротушения.

17.03.2022г.в ТОГБУЗ "Ржаксинская ЦРБ"  была проведена учебная тренировка по эвакуации пациентов и персонала из условно загоревшегося здания.

В период подготовительного этапа проводились теоретические занятия .

Прежде чем перейти к практическим занятиям была проведена теоретическая подготовка по пожарной безопасности. Медицинские работники повторили алгоритм схемы оповещения, взаимодействия с пожарным подразделением.

До всех участников учения был доведен приказ о проведении учебной тренировки. И.О.Главного врача В.М.Борисова определила основные учебные цели и задачи на учение. Специалистом ГО Ж.А.Десяк  был разработан календарный план подготовки и проведения тренировки, доведены основные меры пожарной безопасности и инструкции по эвакуации людей при пожаре.

Согласно легенды в палате № 4 хирургического отделения с гинекологическими койками  больницы произошло возгорание. Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, моментально сообщил о случившемся в пожарную часть ,ЕДДС, руководству больницы. Одновременно с этим приступил к эвакуации людей и материальных ценностей.

В терапевтическом отделении также медицинские работники приступили к эвакуации людей. До приезда пожарной службы были эвакуированы все,кроме одного пациента ,которого эвакуировали сотрудники пожарной части.

Умение действовать четко, организованно и оперативно в чрезвычайной ситуации, определенно, присуще каждому медицинскому работнику. Даже если дело касается не здравоохранения, а, к примеру, противопожарной безопасности. Медицинский персонал действовал оперативно и четко. Эвакуация людей была проведена в соответствии с планом действий при пожаре. В ходе занятия была проведена степень готовности, отработаны действия медицинского персонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях, а также хронометраж времени. Отработаны вопросы взаимодействия с пожарным подразделением. Цель учений была достигнута. Мероприятие является отличной психологической подготовкой к спокойному и грамотному поведению в чрезвычайных ситуациях. 


Все фотографии новости: